Главная » 2016 » Январь » 19 » цель существования государства, роль денег
08:03
цель существования государства, роль денег

Недавно пришла мысль, что роль денег в современном обществе по аналогии с организмом - это роль продуктов жизнедеятельности, шлак.

Почему? Мы, как клетки организма работаем на каких-то предприятиях, может государственных, может частных, но обслуживающих государственные (а в конечном итоге все предприятия так или иначе обслуживают государство), и, создавая продукт, мы получаем деньги. Есть особые клетки-предприятия в организме-государстве, называются торговые точки, магазины, торговые центры, сети торговли. Это кровеносная система, она приносит продукты питания и стройматериалы для нас, чтобы мы могли продолжить жить и работать и уносит деньги. Деньги сами по себе нам не нужны, нам нужны товары и услуги.

Отсюда возникает следующая мысль. Нужна ли цель государству. Я, конечно, не знаю есть ли цель у Америки помимо мирового господства, но мне подсказывают, будто внутри америки цель граждан - великая американская мечта - из низов подняться и стать успешным человеком. что любой может стать крупным предпринимателем, сенатором, президентом. Но по большей части все сводится к деньгам. как известно в америке власть это деньги, а деньги это власть.

С учетом того, что деньги - это продукт распада, собственно говоря шлаки, накопление шлаков не может быть целью нормального государства. Они будут, это, наверное, неизбежно, но зачем их копить если они не приносят больше чем надо товаров и услуг?

По моему убеждению цель государства должна быть в развитии граждан, оптимизации инфраструктуры, создании качественных сервисов и товаров. не все надо отдавать на откуп предпринимателям, это путь в никуда, которым запад идет уже несколько последних десятилетий, после того как достиг своей настоящей цели - победы над светлой мечтой человечества в виде государства, в котором к власти пришли алчные люди, заботящиеся о своем окружении и не видящие дальше.

Поему нельзя отдавать развитие и прогресс в руки предпринимателей? Они все сделают только для себя. Посмотрите на патентное право. богачи живут в высокотехнологичных, экологичных домах. И кто-то из них хочет чтобы все люди так жили? может быть, но для этого все люди должны заплатить. Так не должно быть.

 

Просмотров: 243 | Добавил: vadim_kh | Теги: власть богатых, национальная идеология, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar