Главная » 2015 » Май » 17 » Моё мнение об алкоголе
09:30
Моё мнение об алкоголе

Лично моё мнение об алкоголе таково, что это наркотик.

а к любому наркотику у меня отношение негативное. И вот почему.

Что дает алкоголь среднестатистическому человеку? "Легкость", радоваться становится легче. Мозг это запоминает и в следующий раз у нас на столе по поводу именин стоит бутылочка водочки. На выходных пивко с вкусной рыбкой или орешками. Это "нормальные" атрибуты праздников и отдыха.

На мой взгляд, мозг перестает воспринимать праздник и отдых без алкоголя как праздник и отдых. Со временем без алкоголя становится скучно, пресно.

Выезд на природу на шашлыки сейчас у взрослых ассоциируется с выпивкой на лоне природы. А у детей? Наверное каждый помнит свои поездки на природу, как это было дух захватывающе. Кто сейчас на природе способен испытать то же самое без алкоголя?

Просмотр сериалов без алкоголя сейчас тоже не так интересен.

Беседы человека под алкоголем тоже становятся более оживленными. Хотя мне с пьяными разговаривать не интересно. Говорят много, но всякую ересь, и некоторым, наверняка, потом стыдно, если они помнят об этом. Хотя скорее всего подробности будут для них стерты.

тут сделаю небольшое отступление для объяснения моего видения памяти и алкоголя.

алкоголь нарушает нормальную работу мозга. и получая информацию, хоть и искаженную, во время бодрствования, мозг пытается упорядочить и рассортировать в памяти во время сна. а т.к. работа мозга нарушена, то не все попадает в нужные ячейки памяти, не все правильно ассоциируется.

Вернемся к тому, как я еще вижу алкоголь. Говорят, что горе можно утопить в вине. Мне так не кажется. алкоголь даже не дает забыть о горе или проблемах. он загоняет человека в яму горя. и когда он уже не видит ничего хорошего, к нему может вернуться решимость работать над своими проблемами и собой, либо он так и останется в яме горя. и будет он там один. я не могу сказать так про всех. но мой опыт подсказывает мне что только так.

В этом плане мне нравится ассоциация, что не употребляя алкоголь, человек находится на уровне моря. Потребляя алкоголь человек загоняет себя в яму. Не употребляя алкоголь и работая над собой, развиваясь, человек поднимается в гору. Поэтому чем больше человек пьет, чем больше его мозг привыкает к постоянному уровню алкоголя, к цикличности его поступления в кровь, чем тяжелее вылезти человеку из ямы.

В конечном итоге человек решает что и в яме можно жить. Ведь эта яма только в его голове. внешне он может быть вполне успешным, веселым.

Почему же надо выбираться из ямы и лезть в гору?

Потому что это естественно для человека. Потому что все ценности получаются только так.

ЗОЖ дает радость жизни.

Просмотров: 258 | Добавил: vadim_kh | Теги: отношение, мнение, имхо, Алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar